Geschäftsführender Vorstand

Claudia Vogel

Claudia Vogel

Geschäftsführerin

c.vogel@ltv1861.de
Peter Riemekasten

Peter Riemekasten

1. Vorsitzender

p.riemekasten@ltv1861.de
Germanenstr. 12
58509 Lüdenscheid
(0 23 51) 2 81 61
Bernd Michels

Bernd Michels

2. Vorsitzender

b.michels@ltv1861.de
Fuelbecker Str. 27
58513 Lüdenscheid
(01 75) 2 24 00 90
Jürgen Heimer

Jürgen Heimer

Schatzmeister

j.heimer@ltv1861.de
Richardstraße 55
58507 Lüdenscheid
(0 23 51) 8 00 68
Thomas Gabel

Thomas Gabel

Abteilungsleiter Fußball; Vertreter des Beirats

th.gabel@ltv1861.de
Bresslauer Str. 56
58511 Lüdenscheid
(0 23 51) 432 340

Erweiterter Vorstand

Rüdiger König

Rüdiger König

Ehrenvorsitzender

r.koenig@ltv1861.de
Hebberger Weg 11
58511 Lüdenscheid
(0 23 51) 4 17 96
Dierk Gelhausen

Dierk Gelhausen

Kinder- und Jugendwart

d.gelhausen@ltv1861.de
(01 77) 8 30 12 22
Andreas Basse

Andreas Basse

Sozialwart

a.basse@ltv1861.de
(0 23 51) 1 32 05
Thomas Millutat

Thomas Millutat

Beirat, Öffentlichkeitsarbeit & C-Trainer Fechten

t.millutat@ltv1861-fechten.de
(0 23 51) 3 69 79 03
Andreas Bäcker

Andreas Bäcker

Pressewart; ÜL Fit mit Fußball

a.baecker@ltv1861.de
(01 75) 6 71 80 36

Abteilungsleiter / erweiterter Vorstand

Sascha Paar

Sascha Paar

Abteilungsleiter Frauenfußball

s.paar@ltv1861.de
Dr. Stephan Seuster

Dr. Stephan Seuster

Abteilungsleiter Skater-Hockey

s.seuster@highlander-luedenscheid.de
(0 23 51) 2 82 40
Michael Wiek

Michael Wiek

Abteilungsleiter Jazz-Dance

m.wiek@ltv1861.de
(0 23 51) 92 08 97
Markus Derksen

Markus Derksen

Abteilungsleiter Tennis

m.derksen@ltv1861.de
Hans Gerd Kalwellis

Hans Gerd Kalwellis

Abteilungsleiter Leichtathletik

h.kalwellis@ltv1861.de
(0 23 51) 7 81 67
Klaus Konopka

Klaus Konopka

Abteilungsleiter Volleyball

(0 23 51) 3 88 16
Dr. Susanne Enders

Dr. Susanne Enders

Abteilungsleiter Fechten

fechten@ltv1861.de
(0 23 92) 97 20 73
Stephanie Kaminski

Stephanie Kaminski

Abteilungsleiter Gesundheitssport; ÜL "Fit/Elfen"

st.kaminski@ltv1861.de
Handy: 0160 5901616
Juliane Doege

Juliane Doege

Abteilungsleiter Frauensport, Übungsleiter "Fitness", Betreuer NW

j.doege@ltv1861.de
(0 23 51) 8 36 88
Thomas Gabel

Thomas Gabel

Abteilungsleiter Fußball; Vertreter des Beirats

th.gabel@ltv1861.de
Bresslauer Str. 56
58511 Lüdenscheid
(0 23 51) 432 340
Klaus Winterhoff

Klaus Winterhoff

Abteilungsleiter Kampfsport, Kancho Soshi

k.winterhoff@ltv1861.de
(0 23 51) 6 17 31
Christian Gerdes

Christian Gerdes

Abteilungsleiter Cheerleading

ch.gerdes@ltv1861.de
(01 51) 14 51 47 18
Marc Brenzel

Marc Brenzel

Abt.leiter Beh.sport; ÜL Tennis, MO-Sport

m.brenzel@ltv1861.de
Honseler Str. 74
58511 Lüdenscheid
(01 60) 7 20 96 93